785
A PAIR OF PAINTED WOOD COLUMNS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS (2)
di gusto classico, a sezione circolare sfaccettata, piede a plinto squadrato; usure, fenditure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, possibili modifiche nella base
Alt. cm 125, diam. cm 46 (il piede squadrato, cm 46X47)
ESTIMATE € 300 - 500
Provenienza:
Modena, collezione privata
Modena, collezione privata
734
ESTIMATE € 300 - 500
743
A PAIR OF PORCELAIN FIGURES, PROBABLY SAXONY, CIRCA 1900; WEAR, SOME MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
744
A WAX COMPOSITION, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, HAIRLINES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.400