785
A PAIR OF PAINTED WOOD COLUMNS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS (2)
di gusto classico, a sezione circolare sfaccettata, piede a plinto squadrato; usure, fenditure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, possibili modifiche nella base
Alt. cm 125, diam. cm 46 (il piede squadrato, cm 46X47)
ESTIMATE € 300 - 500
Provenienza:
Modena, collezione privata
Modena, collezione privata
301
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
302
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
303
ESTIMATE € 1.500 - 1.800