92
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES AS LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME TRACES OF OXIDATION, RESTORATIONS, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
di gusto rocaille, a tre fiamme su bracci e fusto in forma di ricco tralcio fogliato, bobeche floreale; usure, poche tracce di ossidazione, restauri, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 43, larg. cm 33, prof. cm 26
ESTIMATE € 600 - 800
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500