441
A FEATHER MAHOGANY VENEERED GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, TOP WITH SOME DAMAGES
stuttura interamente in legno, ruotismi in metallo, quadrante in legno laccato con decorazioni floreali e piccolo paesaggio dipinto nella sommità. Movimento con suoneria ore e mezze e sveglia su campana. Completo di pesi e pendolo, macchina non funzionante, da revisionare, cadute di colore, difetti e mancanze. Alt. 32 cm, larg 22 cm, prof. 14 cm
A BLACK FOREST CLOCK, GERMANY LATE 19TH CENTURY, WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS, DEFECTS, MECHANISM TO BE SERVICED
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500