430
A STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUG, 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
detto Toby Jug, rappresentante un militare seduto (il cosiddetto 'King Charles I', dal secondo sovrano inglese di casa Stuart); usure e difetti, restauro
Etichetta cartacea di mercante
Alt. cm 26, larg. cm 14
Alt. cm 26, larg. cm 14
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500