423
FOUR PAIR OF WOOD CANDLESTICKS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS (8)
fusto tornito e base circolare, alcuni con montatura metallica; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche
Alt. massima cm 60, diam. cm 16
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500