376
A WOOD, FABRIC AND METAL TRUNK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, FABRIC DAMAGED, DEFORMED METAL
decorato a motivo geometrico con elementi naturalistici a rilievo, maniglie laterali, coperchio bombato; usure, rotture, mancanze, restauri, modifiche, lacerazioni nel tessuto e deformazioni nel lamierino
Alt. cm 56, larg. cm 96, prof. cm 43
ESTIMATE € 100 - 150
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500