364
A GILT WOOD CLOCK CASE, VIENNA, EARLY XIX CENTURY, SOME SCRATCHES E DEFECTS, LOSSES, MOVEMENT MISSING, DIAL RESTORED
struttura di gusto classico con rovine architettoniche in legno dorato poggiante su base decorata in finto marmo. Movimento mancante, quadrante danneggiato, vetro mancante, difetti nella doratura, rotture nella struttura.
Alt. 50 cm, larg. 34 cm, prof. 14 cm
ESTIMATE € 100 - 500
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500