312
A WALNUT WOOD ARMCHAIR, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS, LOSSES, DAMAGES
schienale e seduta imbottiti in tessuto rosso, braccioli a pastorale e gambe mosse, le fasce ornate da elementi naturalistici in legno chiaro; usure, restauri, sostituzioni nel tessuto, mancanze
Alt. cm 92, larg. cm 59, prof. cm 52
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500