307
A VARIOUS WOOD DISPLAY CASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
piano in marmo, anta e fianchi in vetro sagomati, ripiani interni in vetro, gambe mosse, montature in metallo dorato; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 149, larg. cm 71, prof. cm 32,5
33
A PAIR OF ARMORIAL PORCELLAIN DISHES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200