285
A PAIR OF WALNUT ARMCHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, FABRIC WITH SPOTS AND DAMAGES (2)
schienale arcuato e braccioli a ricciolo, fasce e gambe mosse, ornata da elementi floreali intagliati a rilievo, rivestire in tessuto a righe; usure, rotture e mancanze, restauri, poche tracce di tarlo, tessuto con macchie e lacerazioni
Alt. cm 112, larg. cm 61, prof. cm 56
ESTIMATE € 300 - 500
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500