22
A VENETIAN CARVED AND GILTWOOD ARMCHAIR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED
di gusto settecentesco, impianto mistilineo con schienale a giorno e braccioli a ricciolo, seduta rivestita in tessuto bordeaux, fasce e gambe mosse; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri, tessuto sostituito
Alt. cm 81, larg. cm 70, prof. cm 52
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500