158
A GROUP OF PLASTER MOULDS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, PROBABLE REPLACEMENTS
ovali e raffiguranti scene storiche, mitologiche e diverse, montati su pannello in tessuto entro cornice in legno dorato; usure, rotture e mancanze, possibili sostituzioni
I calchi, misura massima cm 5X4,4
La cornice, cm 30X27,5
La cornice, cm 30X27,5
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500