105
A GREEN MARBLE CHIMNEY PIECE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS
di gusto settecentesco, montanti leggermente arrotondati e fascia mistilinea centrata da elemento decorativo, mensola con bordo modanato; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature e graffi, restauri, modifiche
Alt. cm 107, larg. cm 149, prof. cm 38
ESTIMATE € 400 - 600
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500