101
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP; WEAR, CHIPS, SCRATCHES, SOME LOSSES AND RESTORATIONS (2)
di gusto classico, rettangolare, percorso da fascia in breccia ai lati, centro in marmo africano con riserva circolare raffigurante vaso fiorito, poggia su base in metallo dorato non pertinente; usure, sbeccature, graffi, alcune mancanze, restauri
Il piano, cm 80,5X160X3,5
Il tavolo, alt. cm 76, larg. cm 150,5, prof. cm 70,5
Il piano, cm 80,5X160X3,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
2
ESTIMATE € 1.000 - 1.500