707
A BRASS GUNPOWDER HOLDER, MIDDLE EAST MANUFACTURING, 19TH-20TH CENTURY, TOGETHER WITH A GILT BRONZE DISH AND A SILVERED METAL COFFEE POT; WEAR, SOME DAMAGES, DENTS (3)
inciso a decoro stilizzato, unito a UN PIATTO IN BRONZO DORATO e inciso e ad UNA CAFFETTIERA in metallo argentato; usure, alcune rotture, deformazioni
Il corno, alt. cm 6, larg. cm 36
Il piatto, diam. cm 30
La caffettiera, alt. cm 25
Il piatto, diam. cm 30
La caffettiera, alt. cm 25
ESTIMATE € 50 - 80
350
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
345
A LIGURIA BLUE AND WHITE DISH, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS AND MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 400 - 600