707
A BRASS GUNPOWDER HOLDER, MIDDLE EAST MANUFACTURING, 19TH-20TH CENTURY, TOGETHER WITH A GILT BRONZE DISH AND A SILVERED METAL COFFEE POT; WEAR, SOME DAMAGES, DENTS (3)
inciso a decoro stilizzato, unito a UN PIATTO IN BRONZO DORATO e inciso e ad UNA CAFFETTIERA in metallo argentato; usure, alcune rotture, deformazioni
Il corno, alt. cm 6, larg. cm 36
Il piatto, diam. cm 30
La caffettiera, alt. cm 25
Il piatto, diam. cm 30
La caffettiera, alt. cm 25
ESTIMATE € 50 - 80
697
A DARK PATINA WOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000