707
A BRASS GUNPOWDER HOLDER, MIDDLE EAST MANUFACTURING, 19TH-20TH CENTURY, TOGETHER WITH A GILT BRONZE DISH AND A SILVERED METAL COFFEE POT; WEAR, SOME DAMAGES, DENTS (3)
inciso a decoro stilizzato, unito a UN PIATTO IN BRONZO DORATO e inciso e ad UNA CAFFETTIERA in metallo argentato; usure, alcune rotture, deformazioni
Il corno, alt. cm 6, larg. cm 36
Il piatto, diam. cm 30
La caffettiera, alt. cm 25
Il piatto, diam. cm 30
La caffettiera, alt. cm 25
ESTIMATE € 50 - 80
355
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 18TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 250 - 500
450
A SILVER MOUNTED MAIOLICA PESARO VASE, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200