691
A GILT, LACQUERED AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, VENETO; WEAR, TOP WITH REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS, LOSSES
di gusto settecentesco, piano marmorizzato su impianto leggermente sagomato, fasce mistilinee, quella frontale centrata da ovale, gambe mosse terminanti a ricciolo; usure, modifiche e sostituzioni al piano, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica
Alt. cm 83, larg. cm 150, prof. cm 66
ESTIMATE € 400 - 600
443
A PAIR OF GERMAN PORCELAIN POUT-POURRI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, ONE RESTORATION (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
464
A PAIR OF PAINTED CREAMWARE SOUP TUREENS, 20TH CENTURY; WORN, GLAZE DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 1.200