691
A GILT, LACQUERED AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, VENETO; WEAR, TOP WITH REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS, LOSSES
di gusto settecentesco, piano marmorizzato su impianto leggermente sagomato, fasce mistilinee, quella frontale centrata da ovale, gambe mosse terminanti a ricciolo; usure, modifiche e sostituzioni al piano, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica
Alt. cm 83, larg. cm 150, prof. cm 66
ESTIMATE € 400 - 600
355
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 18TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 250 - 500
450
A SILVER MOUNTED MAIOLICA PESARO VASE, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200