691
A GILT, LACQUERED AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, VENETO; WEAR, TOP WITH REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS, LOSSES
di gusto settecentesco, piano marmorizzato su impianto leggermente sagomato, fasce mistilinee, quella frontale centrata da ovale, gambe mosse terminanti a ricciolo; usure, modifiche e sostituzioni al piano, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica
Alt. cm 83, larg. cm 150, prof. cm 66
ESTIMATE € 400 - 600
771
A PAIR OF BRONZE SCULPTURES, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, MINOR OXIDATION TRACES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
699
A PAIR OF POLYCHROME WOOD SCULPTURES; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000