245
A PAIR OF GILT AND LACQUERED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
raffiguranti figure reggicero e panneggiate, base a plinto architettonico gradinato; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 83, larg. cm 26, prof. cm 15