691
A GILT, LACQUERED AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, VENETO; WEAR, TOP WITH REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS, LOSSES
di gusto settecentesco, piano marmorizzato su impianto leggermente sagomato, fasce mistilinee, quella frontale centrata da ovale, gambe mosse terminanti a ricciolo; usure, modifiche e sostituzioni al piano, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica
Alt. cm 83, larg. cm 150, prof. cm 66
ESTIMATE € 400 - 600
429
TWO STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUGS, 18TH-19TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES, WORN (2)
ESTIMATE € 200 - 500