598
A MAHOGANY COMMODE, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, MARBLE WITH MINOR CHIPS AND LOSSES
piano in marmo, impianto rettilineo e montanti scanalati su piedi tronco-conici, fronte a tre cassetti, il primo abbattibile con piano scrittoio e scarabattolo interno; usure, rotture e mancanze, restauri, graffi, poche sbeccature e mancanze nel marmo
Alt. cm 92, larg. cm 131, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
443
A PAIR OF GERMAN PORCELAIN POUT-POURRI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, ONE RESTORATION (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
440
ESTIMATE € 250 - 500
439
ESTIMATE € 200 - 500