598
A MAHOGANY COMMODE, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, MARBLE WITH MINOR CHIPS AND LOSSES
piano in marmo, impianto rettilineo e montanti scanalati su piedi tronco-conici, fronte a tre cassetti, il primo abbattibile con piano scrittoio e scarabattolo interno; usure, rotture e mancanze, restauri, graffi, poche sbeccature e mancanze nel marmo
Alt. cm 92, larg. cm 131, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
359
A PROBABLY LIGURIA MAIOLICA JUG, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORATION, ONE LOSS
ESTIMATE € 250 - 600
355
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 18TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 250 - 500
351
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
350
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600