598
A MAHOGANY COMMODE, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, MARBLE WITH MINOR CHIPS AND LOSSES
piano in marmo, impianto rettilineo e montanti scanalati su piedi tronco-conici, fronte a tre cassetti, il primo abbattibile con piano scrittoio e scarabattolo interno; usure, rotture e mancanze, restauri, graffi, poche sbeccature e mancanze nel marmo
Alt. cm 92, larg. cm 131, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
402
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, 18TH CENTURY; ONE RESTORATION, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
399
A WHITE PORCELAIN ECUELLE, MAYBE SAMSON, 19TH-20TH CENTURY; DAMAGED, WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
398
A COZZI PORCELAIN DISH, TOGETHER WITH FOUR DISHES; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (5)
ESTIMATE € 800 - 1.200