598
A MAHOGANY COMMODE, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, MARBLE WITH MINOR CHIPS AND LOSSES
piano in marmo, impianto rettilineo e montanti scanalati su piedi tronco-conici, fronte a tre cassetti, il primo abbattibile con piano scrittoio e scarabattolo interno; usure, rotture e mancanze, restauri, graffi, poche sbeccature e mancanze nel marmo
Alt. cm 92, larg. cm 131, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
575
A GLAZED VASE, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND CHIPS, SOME HAIRLINES
ESTIMATE € 800 - 1.200
571
TEN PAINTINGS BY A 18TH-19TH ARTIST; WEAR, DAMAGES, SOME SPOTS AND TRACES OF DIRT (10)
ESTIMATE € 2.000 - 2.400