123
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, PROBABLE REPLACEMENTS
impianto rettilineo, fronte a quattro cassetti intarsiati in legno chiaro a decoro floreale, quello superiore abbattibile con coperchio parzialmente apribile, scarabattolo interno con piccoli cassetti; usure, rotture e mancanze, restauri, graffi, possibili sostituzioni all'interno
Alt. cm 102, larg. cm152, prof. cm 58,5
464
A PAIR OF PAINTED CREAMWARE SOUP TUREENS, 20TH CENTURY; WORN, GLAZE DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 1.200
463
A PAIR OF SATSUMA CERAMIC VASES, 19TH-20TH CENTURY; DAMAGES AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 250 - 500
460
A MAIOLICA FOUNTAIN AND BASIN, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500