459
A MAIOLICA DISH, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A BLUE AND WHITE PORCELAIN FLASK; SLIGHTLY WORN, MISSING COVER (2)
da un modello cinquecentesco, unito a UNA FIASCA IN PORCELLANA BIANCA E BLU di manifattura orientale; usure, coperchio mancante
Il piatto, diam. cm 21,5
La fiasca, alt. cm 12
Il piatto, diam. cm 21,5
La fiasca, alt. cm 12