123
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, PROBABLE REPLACEMENTS
impianto rettilineo, fronte a quattro cassetti intarsiati in legno chiaro a decoro floreale, quello superiore abbattibile con coperchio parzialmente apribile, scarabattolo interno con piccoli cassetti; usure, rotture e mancanze, restauri, graffi, possibili sostituzioni all'interno
Alt. cm 102, larg. cm152, prof. cm 58,5
623
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
622
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
619
ESTIMATE € 3.000 - 4.000