123
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, PROBABLE REPLACEMENTS
impianto rettilineo, fronte a quattro cassetti intarsiati in legno chiaro a decoro floreale, quello superiore abbattibile con coperchio parzialmente apribile, scarabattolo interno con piccoli cassetti; usure, rotture e mancanze, restauri, graffi, possibili sostituzioni all'interno
Alt. cm 102, larg. cm152, prof. cm 58,5
418
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
417
A PAIR OF CERAMIC GELIERS, PROBABLY ENGLAND, CIRCA 1830; ONE COVER RESTORED, TRAYS MAYBE MISSING (2)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
411
ESTIMATE € 300 - 500