64
A WALNUT COMMODE, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, MINOR WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS
impianto rettilineo decorato a riserve geometriche filettate, due grandi cassetti e due piccoli sottopiano, gambe mosse intagliate; usure, alcune rotture e mancanze, poche tracce di tarlo, restauri e possibili sostituzioni
Alt. cm 87, larg. cm 133, prof. cm 58
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
354
ESTIMATE € 500 - 700
351
A LACQUERED WOOD TRAY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
350
A LACQUERED WOOD TRAY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 700 - 900