347
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, PROBABLE RESTORATION, MARBLE WITH SOME CHIPS AND LOSSES
raffigurante cavallo attaccato da un leone su base in marmo rosso Verona; usure, alcuni graffi, possibile restauro alla coda, sbeccature e mancanze nel marmo
Alt. cm 51,5, larg. cm 57, prof. cm 18
ESTIMATE € 500 - 600
9
ESTIMATE € 1.500 - 2.000