64
A WALNUT COMMODE, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, MINOR WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS
impianto rettilineo decorato a riserve geometriche filettate, due grandi cassetti e due piccoli sottopiano, gambe mosse intagliate; usure, alcune rotture e mancanze, poche tracce di tarlo, restauri e possibili sostituzioni
Alt. cm 87, larg. cm 133, prof. cm 58
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
285
ESTIMATE € 800 - 1.200
274
ESTIMATE € 1.500 - 2.000