64
A WALNUT COMMODE, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, MINOR WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS
impianto rettilineo decorato a riserve geometriche filettate, due grandi cassetti e due piccoli sottopiano, gambe mosse intagliate; usure, alcune rotture e mancanze, poche tracce di tarlo, restauri e possibili sostituzioni
Alt. cm 87, larg. cm 133, prof. cm 58
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
462
THREE PARCHMENTS, 15TH CENTURY; WEAR, SPOTS, TRACES OF DIRT, SOME DAMAGES (3)
ESTIMATE € 100 - 500
455
AN ENGRAVING, 17TH CENTURY; WEAR, DENTS, SPOTS AND TRACES OF DIRT, HUMIDITY SPOTS
ESTIMATE € 100 - 500