356
A MARBLE FOUNTAIN, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
di gusto classico, divisibile in tre sezioni, vasca in forma di grande valva su supporto monopode ferino, placca superiore mistilinea e centrata da testa leonina; usure, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 157, larg. cm 65, prof. cm 52
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
9
ESTIMATE € 1.500 - 2.000