575
A MOUNTED GERMAN MAIOLICA TANKARD, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTY WORN, SOME DEFECTS
decorato con personaggi orientali, montatura in peltro, probabilmente del XIX secolo; usure e difetti
Marchi del fabbricante e numero di inventario
Alt. cm 29, larg. cm 19
Alt. cm 29, larg. cm 19
ESTIMATE € 300 - 600
270
AN ANATOLIAN CARPET, MAKRI', 1900 CIRCA; WEAR, TRACES OF DIRT AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 600 - 800
267
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
262
ESTIMATE € 400 - 600