264
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS AS LAMPS, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
impianto oblungo, ornato da fregi traforati e festoni classici, ricco fregio piumato centrato da piccolo specchio ovale, due luci su bracci arcuati in metallo; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, restauri, cadute nella mecca, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 106, larg. cm 47
Alt. cm 106, larg. cm 47
ESTIMATE € 700 - 1.000
9
ESTIMATE € 1.500 - 2.000