264
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS AS LAMPS, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
impianto oblungo, ornato da fregi traforati e festoni classici, ricco fregio piumato centrato da piccolo specchio ovale, due luci su bracci arcuati in metallo; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, restauri, cadute nella mecca, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 106, larg. cm 47
Alt. cm 106, larg. cm 47
ESTIMATE € 700 - 1.000
594
A GALLE' GLASS VASE, EARLY 20TH CENTURY; SLIGTHLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
591
A MAIOLICA DISH, S.L.ROBBIA MANUFACTURE, GUALDO TADINO, 20TH CENTURY; FIRING CRACKS
ESTIMATE € 250 - 500
589
ESTIMATE € 200 - 500
586
A PORCELAIN WINE COOLER, SEVRES MANUFACTURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.200 - 1.600