264
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS AS LAMPS, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
impianto oblungo, ornato da fregi traforati e festoni classici, ricco fregio piumato centrato da piccolo specchio ovale, due luci su bracci arcuati in metallo; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, restauri, cadute nella mecca, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 106, larg. cm 47
Alt. cm 106, larg. cm 47
ESTIMATE € 700 - 1.000
57
ESTIMATE € 200 - 500
48
A PAIR OF GILT BRONZE FIREDOGS, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME DAMAGES (2)
ESTIMATE € 100 - 500