267
di gusto settecentesco, a otto luci su bracci a doppia voluta e bobeche circolare, impianto a gabbia ornato e percorco da fili di perle e pendenti a goccia; usure, alcune rotture ai bracci e alle bobeche, mancanze nelle decorazioni, restauri e possibili modifiche
Alt. cm 122, diam. cm 70
Alt. cm 122, diam. cm 70
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
9
ESTIMATE € 1.500 - 2.000