267
di gusto settecentesco, a otto luci su bracci a doppia voluta e bobeche circolare, impianto a gabbia ornato e percorco da fili di perle e pendenti a goccia; usure, alcune rotture ai bracci e alle bobeche, mancanze nelle decorazioni, restauri e possibili modifiche
Alt. cm 122, diam. cm 70
Alt. cm 122, diam. cm 70
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
589
ESTIMATE € 200 - 500
591
A MAIOLICA DISH, S.L.ROBBIA MANUFACTURE, GUALDO TADINO, 20TH CENTURY; FIRING CRACKS
ESTIMATE € 250 - 500
594
A GALLE' GLASS VASE, EARLY 20TH CENTURY; SLIGTHLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 2.600 - 2.800