57
'a barca', fianchi estroflessi e fasce lavorate a rilievo con elementi a finto drappeggio, montanti ornati da elementi in forma di volatile, intarsi floreali stilizzati; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, graffi
Alt. cm 134, larg. cm 242, prof. cm 155
ESTIMATE € 200 - 500
350
A LACQUERED WOOD TRAY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 700 - 900
351
A LACQUERED WOOD TRAY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
354
ESTIMATE € 500 - 700