57
'a barca', fianchi estroflessi e fasce lavorate a rilievo con elementi a finto drappeggio, montanti ornati da elementi in forma di volatile, intarsi floreali stilizzati; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, graffi
Alt. cm 134, larg. cm 242, prof. cm 155
ESTIMATE € 200 - 500
567
A PAIR OF NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN VASES, 1940 CIRCA; FEW MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 250 - 500
568
TWO DIFERENT CERAMIC TULIP VASES, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 300