57
'a barca', fianchi estroflessi e fasce lavorate a rilievo con elementi a finto drappeggio, montanti ornati da elementi in forma di volatile, intarsi floreali stilizzati; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, graffi
Alt. cm 134, larg. cm 242, prof. cm 155
ESTIMATE € 200 - 500
80
A CREAMWARE INK STAND, HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600
83
A SILVER METAL SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, FEET DAMAGED, SCRATCHES, MARBLE CHIPPED
ESTIMATE € 300 - 500