530
A WALNUT WOOD TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, SCRATCHES
piano con tablette apribile e scomparto interno a giorno, piccoli cassetti ai lati, schienale con traversa mistilinea e pannello telescopico rivestito in raso verde, gambe leggermente mosse su piedi zoomorfi; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, apertura dello schienale da rettificare, poche tracce di tarlo, graffi sulla vernice
Alt. cm 70, larg. cm 68, prof. cm 46
ESTIMATE € 100 - 500
267
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
270
AN ANATOLIAN CARPET, MAKRI', 1900 CIRCA; WEAR, TRACES OF DIRT AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 600 - 800
274
ESTIMATE € 1.500 - 2.000