530
A WALNUT WOOD TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, SCRATCHES
piano con tablette apribile e scomparto interno a giorno, piccoli cassetti ai lati, schienale con traversa mistilinea e pannello telescopico rivestito in raso verde, gambe leggermente mosse su piedi zoomorfi; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, apertura dello schienale da rettificare, poche tracce di tarlo, graffi sulla vernice
Alt. cm 70, larg. cm 68, prof. cm 46
ESTIMATE € 100 - 500
567
A PAIR OF NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN VASES, 1940 CIRCA; FEW MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 250 - 500
568
TWO DIFERENT CERAMIC TULIP VASES, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 300