531
A WALNUT MANTEL CLOCK, FRANCE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR AMD DAMAGES, RESTORATIONS AND LOSSES
in forma architettonica, quadrante firmato Mappin & Webb London-Paris-Rome, movimento a otto giorni di carica, scappamento a cilindro, completo di doppia chiave di carica; usure e rotture nella cassa in legno, restauri e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 20, larg. cm 14, prof. cm 8
9
ESTIMATE € 1.500 - 2.000