531
A WALNUT MANTEL CLOCK, FRANCE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR AMD DAMAGES, RESTORATIONS AND LOSSES
in forma architettonica, quadrante firmato Mappin & Webb London-Paris-Rome, movimento a otto giorni di carica, scappamento a cilindro, completo di doppia chiave di carica; usure e rotture nella cassa in legno, restauri e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 20, larg. cm 14, prof. cm 8
589
ESTIMATE € 200 - 500
591
A MAIOLICA DISH, S.L.ROBBIA MANUFACTURE, GUALDO TADINO, 20TH CENTURY; FIRING CRACKS
ESTIMATE € 250 - 500
594
A GALLE' GLASS VASE, EARLY 20TH CENTURY; SLIGTHLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 2.600 - 2.800