531
A WALNUT MANTEL CLOCK, FRANCE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR AMD DAMAGES, RESTORATIONS AND LOSSES
in forma architettonica, quadrante firmato Mappin & Webb London-Paris-Rome, movimento a otto giorni di carica, scappamento a cilindro, completo di doppia chiave di carica; usure e rotture nella cassa in legno, restauri e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 20, larg. cm 14, prof. cm 8
80
A CREAMWARE INK STAND, HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600
83
A SILVER METAL SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, FEET DAMAGED, SCRATCHES, MARBLE CHIPPED
ESTIMATE € 300 - 500